Trainingszeiten

Feldsaison, April bis September 2018

Montag

UhrzeitMannschaftJahrgangTrainingsortTrainer
16:30 - 18:30 Uhr Knaben A, Knaben B, Knaben C 8-14 Jahre Kunstrasenplatz, Jahnsportstätte Thomas Stalive, Hagen Geide, Denis Führich

Mittwoch

UhrzeitMannschaftJahrgangTrainingsortTrainer
17:00 - 18:00 Uhr Bambini´s, Mädchen D, Knaben D 4-08 Jahre Tartanplatz, Grundschule Niesky Robert Leuschner, Leonie Mimus, Denis Führich
17:00 - 18:00 Uhr Mädchen C 8 - 10 Jahre Kunstrasenplatz, Jahnsportstätte Joline Stief
17:00 - 18:30 Uhr Mädchen A/B 10-14 Jahre Kunstrasenplatz, Jahnsportstätte Steffen Mitschke, Felix Wetzke, Robert Knoff
18:30 - 20:00 Uhr Weibliche Jugend A,B, Damen ab 14 Jahre Kunstrasenplatz, Jahnsportstätte Steffen Mitschke, Felix Wetzke, Robert Knoff
17:00 - 18:30 Uhr Knaben C, Knaben D 5 - 10 Jahre Kunstrasenplatz, Jahnsportstätte Hagen Geide, Jan Scheidig
17:00 - 18:30 Uhr Männliche Jugend B, Knaben A 12 - 16 Jahre Kunstrasenplatz, Jahnsportstätte Thomas Stalive, Hagen Geide, Denis Führich
19:00 - 20:30 Uhr Senioren   Kunstrasenplatz, Jahnsportstätte  
19:30 - 21:00 Uhr Herren   Kunstrasenplatz, Jahnsportstätte  

Donnerstag

UhrzeitMannschaftJahrgangTrainingsortTrainer
16:30 - 17:45 Uhr Mädchen A, B, C 8-14 Jahre Kunstrasenplatz, Jahnsportstätte Steffen Mitschke, Felix Wetzke, Robert Knoff
17:15 - 17:45 Uhr Rückenschule (alle) 8 - 18 Jahre Kunstrasenplatz, Jahnsportstätte Melanie Morche, Marion Mimus
17:15 - 18:30 Uhr Weibliche Jugend A,B, Damen 14-18 Jahre Kunstrasenplatz, Jahnsportstätte Steffen Mitschke, Felix Wetzke, Robert Knoff

Hallensaison, ab Oktober 2018

Dienstag

UhrzeitMannschaftJahrgangTrainingsortTrainer
17:30 - 18:30 Uhr Knaben C 8-10 Jahre Sporthalle Bahnhofstraße Thomas Stalive, Hagen Geide, Denis Führich
18:30 - 19:30 Uhr Knaben A, Knaben B 10-14 Jahre Sporthalle Bahnhofstraße Thomas Stalive, Hagen Geide, Denis Führich
19:30 - 20:30 Uhr Senioren   Sporthalle Bahnhofstraße  
20:30 - 22:00 Uhr Herren   Sporthalle Bahnhofstraße  

Mittwoch

UhrzeitMannschaftJahrgangTrainingsortTrainer
16:00 - 17:00 Uhr

Bambini´s, Anfänger,
Knaben D und Mädchen D

4-8 Jahre Sporthalle Bahnhofstraße Robert Leuschner, Leonie Mimus, Joline Stief
16:30 - 18:00 Uhr Mädchen A, B 10-14 Jahre Sporthalle Bahnhofstraße Steffen Mitschke, Felix Wetzke, Robert Knoff
17:30 - 19:00 Uhr Weibliche Jugend A/B, Damen 14-18 Jahre Sporthalle Bahnhofstraße Steffen Mitschke, Felix Wetzke, Robert Knoff

Donnerstag

UhrzeitMannschaftJahrgangTrainingsort 
16:00 - 17:00 Uhr Bambini´s, Anfänger,
Knaben D und Mädchen D 
4-8 Jahre Sporthalle Gutenbergschule Robert Leuschner, Leonie Mimus, Denis Führich
17:00 - 18:30 Uhr Mädchen A, Mädchen B 10-14 Jahre Sporthalle Gutenbergschule Steffen Mitschke, Felix Wetzke, Robert Knoff
18:30 - 20:00 Uhr Weibliche Jugend A/B, Damen 13-18 Jahre Sporthalle Gutenbergschule Steffen Mitschke, Felix Wetzke, Robert Knoff
17:00 - 18:30 Uhr Knaben B, Knaben C, Knaben D 5-12 Jahre Sporthalle Schulstraße Thomas Stalive, Hagen Geide, Denis Führich
20:15 - 22:00 Uhr Herren   Sporthalle Bahnhofsstraße